Corpo Administrativo

Reitoria

  • Reitor – Prof. Dr. Wellington de Oliveira – reitoria@fatea.br
  • Pró-Reitora Acadêmica – Prof. Dr. Luciani Vieira Gomes Alvareli – proreitoria.academica@fatea.br - (12) 2124-2854
  • Pró-Reitor de Pesquisa, Pós-Graduação e Extensão – Prof. Dr. Rosinei Batista Ribeiro – proreitoria.pesquisa@fatea.br - (12) 2124-2856
  • Pró-Reitor Administrativo-Financeiro – Prof. Me. Luís Augusto Carvalho – proreitoria.administrativa@fatea.br  - (12) 2124-2861

Gabinete Reitoria

  • Secretária Geral – Prof. Esp. Enedina Aparecida Cristino – secretaria_fatea@fatea.br - (12) 2124-2816
  • Secretária da Reitoria – Elena Aparecida Costa Bruno – secretaria.reitoria@fatea.br - (12) 2124-2859
  • Assistente Administrativo – Luiz Fernando Vargas Malerba Fernandes – pesquisadorcnpq@gmail.com - (12) 2124-2859
  • Coordenador Pedagógico – Prof. Me. José Luiz Miranda Alves – coord_fatea@fatea.br - (12) 2124-2808

Órgãos Assessores da Reitoria

  • Núcleo de Extensão (NEXT) e Ouvidoria – Prof. Me. Rosana do Carmo Montemor – next@fatea.br - (12) 2124-2818
  • Comissão Própria de Avaliação (CPA) – Prof. Me. Marcus Vinícius Monteiro Gonçalves – cpa@fatea.br - (12) 2124-2850
  • Centro de Relações Comunitárias – Thais Fernandes Ribeiro – servico_social@fatea.br / nest@fatea.br - (12) 2124-2804
  • Centro Cultural – Prof. Me. Polyana Zappa – centrocultural@fatea.br - (12) 2124-2929
  • Departamento de Comunicação e Marketing – Camila Campos – dpcom@fatea.br / atendimento.dpcom@fatea.br - (12) 2124-2889
  • Imprensa – Milena Coura – imprensa@fatea.br - (12) 2124-2889
  • Faculdade Aberta a Terceira Idade (FATI) – Prof. Esp. Sonia Maria Gonçalves Siqueira - (12) 2124-2930

Coordenadores de Cursos

  • Administração - Prof. Me. Henrique Galvão - administracao@fatea.br - (12) 2124-2819
  • Arquitetura e Urbanismo - Prof. Me. José Ricardo - arquitetura@fatea.br - (12) 2124-2813
  • Biblioteconomia - Prof.ª Cristina Lino - biblioteconomia@fatea.br - (12) 2124-2940
  • Biologia - Prof. Dr. Ricardo Mendonça - biologia@fatea.br - (12) 2124-2811
  • Comunicação Social - Prof. Me. Miguel Júnior - comunicacaosocial@fatea.br - (12) 2124-2817
  • Design - Prof. Me. Darwin mota - design@fatea.br - (12) 2124-2810
  • Enfermagem - Prof.ª Dr.ª Ana Beatriz - enfermagem@fatea.br - (12) 2124-2823
  • Estética - Prof.ª Dr.ª Cláudia Lysia - estetica@fatea.br - (12) 2124-2821
  • Farmácia - Prof. Dr. Cláudio Donato - farmacia@fatea.br - (12) 2124-2822
  • Letras - Prof.ª Me. Neide Arruda - letras@fatea.br - (12) 2124-2812
  • Pedagogia - Prof.ª Dr.ª Cristina Bento - pedagogia@fatea.br - (12) 2124-2814